這麼多年過去了,我以為我已經足夠堅強,可想到那件事,竟然還是不由自主的掉眼

2021-06-17 11:50:45 字數 6100 閱讀 1534

1樓:麥小粒

戀愛中的女生一定要頭腦清晰,不知道自己想要的是什麼,就容易犯感情上的錯誤。

2樓:沐浴知識的春風

因為這件事情對你的印象太深刻了,無論是好的還是壞的,只是刻骨銘心永遠忘記不了只要一提起就會傷心。

3樓:木棉小橡樹

不論你現在變得多麼堅強,但是這件事情是你曾經的軟弱,所以你現在在堅強面對曾經的時候還是會感慨傷心,這是很正常的一種現象。

4樓:仙亦旋

過去了,我以為我已經足夠堅強了,各項的那件事竟然還是比如自助的,就是挺難過的證明那件事對你的打擊是非常大的。

5樓:

每個人都會有多多少少的坎坷,都會有記憶深刻的事,你已經夠堅強的了,掉眼淚那是正常的,祝你永遠堅強下去,幸福快樂。

6樓:深秋楓韻

時間雖然可以**傷口,但不是給他一個人完全抹掉傷心的事情,所以我覺得忘不了那件事,可以理解,因為有的事情記在心上的,就永遠忘記不了

7樓:大向日葵花

這麼多年過去了,我以為我已經足夠堅強,可想到那件事,竟然還是不由自主的掉眼?

這麼多年過去了,我以為我已經足夠堅強,可想到那件事,竟然還是不由自主的掉眼?

這麼多年過去了,我以為我已經足夠堅強,可想到那件事,竟然還是不由自主的掉眼?

8樓:

你好,是的呢,很多年過去了,自己以為自己很堅強,但是仍然會掉眼淚,這是很正常的情緒表現,沒有沒事的。

9樓:

為什麼說這麼多年過去了,其實他們以前也有這麼吵架過吧,現在還吵你是有點接受不了,你可以給自己一段時間去安靜沉澱下,自己問問自己,畢竟他們就算離開了他們還是你的父母,你照樣是他們的子女,所以你不用擔心,只是他們不住在一起了而已。

10樓:萇絢用

我覺得因為一個人嘛,一件是刻入到骨子裡,是不會輕易忘掉

11樓:人間情感老師

因為那件事對你的影響太大了,這件事對你來說比較刻苦銘心,所以不好忘記

12樓:小姐姐壞馬

沒,我已經足夠堅強,可那件事這主要是個人心理不夠強大,有些東西比較記憶深刻,難忘,所以忘記不了

13樓:

你是個善良的人心眼軟也許你有同樣的經歷所以通過文章想起了你的過去很傷心

14樓:紫葉

以為自己很堅強,可以想到那樣的事情而掉眼淚,說明還不夠堅強唄。

15樓:明天你好嗎

因為它過去了以為翻篇了,但是偶爾觸及到傷口卻是撕心裂肺的,因為有些傷口難以癒合。

16樓:可愛的敬佛人

無論怎麼樣都好這一些事情都是屬於過去的你就不要再去計較過去的就過去了放下就是足夠的堅強

17樓:如此人生

喜怒哀樂是人一生中需要面對的一些事。有時候開心的時候就覺得多美好,不開心的時候就會悄悄掉眼淚。因為我們的生活都是酸甜苦辣交織而成的

18樓:耀耀閃

很正常的每個人都是有感情的不要太鑽牛角尖就好了

19樓:米洛

這麼多年過去了,以為我已經足夠堅強,可想到那件事情你還是會這樣,我覺得可能那件事情比較心裡紮下了很深的根

20樓:不就是取個名嗎

時間會沖淡所有的感情。

企業所得稅怎麼計算?

21樓:困難解決局

自90年代起,我國便開始徵收企業所得稅徵稅,我們都知道納稅是每個公民的義務,那麼企業所得稅計算方法是怎樣的?企業所得稅的稅率是多少?

22樓:梅儉隗雀

1、如果企業所得稅為查賬徵收的,那麼就是當利潤總額大於零時,按利潤總額×25%繳納,利潤總額=總收入-總成本及費用

2、如果企業所得稅為核定徵收的,那麼就是收入總額×稅務局所核定的稅率

進行納稅

23樓:盛琦甲向雪

假如1--9月份累計虧損3萬元,第四季度盈利10萬元,應交所得稅=(10-3)*25%=17500元。

給你填寫一份樣本看看。

附件:企業所得稅納稅申報表a類.xls

24樓:諸葛夏佘靜

1,注意一點:

的計稅金額不是銷售收入,而是應納稅所得額,就是應該計算所得稅的基數。

季度申報預繳時:

應納稅所得額=當季利潤總額=收入-成本-稅金及附加-銷售費用-管理費用-財務費用+營業外收支淨額。

2,按照您的實際具體情況,統一服務發票開出的數額,如果計入了其他業務收入,需要一併計入企業所得稅的收入基數。

因為收入基數中的「收入」包括主營業務收入,營業外收入以及其他業務收入。

25樓:宋楊氏鞏寅

先計算會計利潤,然後再根據稅法的規定調增或調減利潤,經過調整後的利潤就是應納稅所得額,乘以稅率就是所得稅了

26樓:小島知道

企業所得稅是怎麼算的?

27樓:高頓會計職稱

所得稅費用=應交所得稅+遞延所得稅負債-遞延所得稅資產;所得稅費用=(會計利潤+或-永久性差異)×25%。

28樓:素可欣城醜

計算企業所得稅時,要把企業所有的收入都作為計稅基數,(國家規定的不徵稅收入除外.詳見新企業所得稅法條例及細則)

29樓:司煙雀念

會計利潤+納稅調整+彌補以前年度虧損=應納稅所得額*適用稅率=應納所得稅額

30樓:風向

1.以每月收入額減除費用三千五後的餘額,為應納稅所得額。

2.全月應納稅所得額不超過1500元的,稅率是3%,全月應納稅所得額超過1500元至4500元的...

3.全月應納稅所得額超過4500元至9000元的部分,稅率是20%,全月應納稅所得額超過9000...

31樓:匿名使用者

企業所得稅,就是你的進項款項和相應的支付出去的費用,比如說工資fine fee修車費,差旅費等等,餘下的都是企業所得稅,按照國家規定要繳納25%的企業所得稅。

32樓:展素芹哀嫻

應納稅所得額=收入總額—不徵稅收入—免稅收入—各項扣除—以前年度虧損

33樓:旁新樹昂然

1、所得稅一般屬於季度預繳,年終彙算清繳,也有的地方按月預繳。

2、如果該公司所得稅按季度預繳的話:

1--3月份應交所得稅=(5萬-6萬+4萬)*25%=7500元。

3、如果該公司所得稅按月預繳的話:

(1)1月份應交所得稅=5萬*25%=12500元(2)2月份累計利潤(5萬-6萬)=-1萬,屬於虧損,不交所得稅。

(3)3月份累計利潤(5萬-6萬+4萬)=3萬元3月份應交所得稅=3萬*25%=7500

由於1月份所得稅已經預繳了12500元,截至到3月底,累計利潤3萬元,實際應交繳所得稅為7500元,7500-12500(1月份預繳)=-5000元,多預繳了所得稅5000元。所以,3月份不交所得稅。

34樓:欒雙隋安夢

當年可扣除業務招待費(所得稅稅法中要求業務招待費按照發生額的60%扣除,但最高不得超過本年收入的千分之五):

2500*0.5%=12.5萬元(允許扣除的數值)

30*60%=18萬元(本年發生的60%,但已超過最高可扣除的值,超過部分要計入應納稅所得額計稅)

當年可扣除的廣告費(最多不超過本年收入的15%)

2500*15%=375萬元(允許扣除的數值)

實際發生:500萬元(已超過,需調整,超過部分需計入應納稅所得額計稅)

08年應納稅所得額=200+(30-12.5)+(500-375)=342.5萬元

08年應納所得稅額=342.5*25%=85.625萬元

35樓:曾自覃寄春

應交2023年企業所得稅為0

36樓:桑辰麥採白

該企業2023年的實際應繳納的企業所得稅=[4000-2600-770+(650-4000*15%)-480+25*40%-60-(160-120)+80-30+(5-200*2%)+(31-200*14%)+(7-200*2.5%)]*25%=166*25%=41.5

37樓:倫紹闞綺美

如果沒記錯是這樣算的(200-2500*0.5%-2500*8%)*25%=611.875

38樓:闢章前友容

09年業務招待費允許按60%抵減企業所得稅(30*60%=18萬),但不能超過2500*0.5%=12.5萬,所以有30-12.5=17.5萬元的業務招待費要做納稅調整;

廣告費應該是不超過營業額的8%(不同行業允許的比例不同,8%僅供參考),即2500*8%=200萬元,其餘500-200=300萬要做納稅調整;

最後應稅所得額=200+17.5+300=517.5萬元應繳所得稅=應稅所得額*企業所得稅稅率(不同地區可能優惠不同,按當地的實際稅率計算)

39樓:任魄百里天翰

業務費:抄

30*0.6=18萬元與2500*5/1000=12.5萬元襲,取低,業務費扣除限額=12.5萬元

廣告費扣除限額=2500*0.15=375萬元納稅調整增加額=30*0.4+(30-12.5)+(500-375)=154.5

應納稅額=(200+154.5)*0.25=88.625萬元

40樓:費修星建元

一、業bai

務招待費扣除限額如

du下,兩者取小,

應納zhi稅調增=30-12.50=17.50萬元dao1=2500*0.005=12.5萬元2=30*0.6=18萬元

二、廣回告宣傳費扣除限答額=2500*0.15=375萬元,應納稅調增=500-375=125萬元;

三、2023年應納稅所得額=200+17.50++125=342.50萬元

2023年度應納所得稅額=342.5*0.25=85.625萬元

調整所得稅和所得稅有什麼區別

41樓:高頓會計職稱

調整所得稅是專案可行性研究中的一個專有術語,它是為簡化計算而設計的虛擬企業所得稅額,計算的時候使用息稅前利潤,不需要減去利息費用。

42樓:太平洋海角

一、兩者實質不同:

調整所得稅:是專案可行性研究中的一個專有術語,它是為簡化計算而設計的虛擬企業所得稅額,計算的時候使用息稅前利潤,不需要減去利息費用。

所得稅:又稱所得課稅、收益稅,指國家對法人、自然人和其他經濟組織在一定時期內的各種所得徵收的一類稅收。

二、兩者的計稅基數不同:

所得稅前者是應納稅所得額,調整所得稅是息稅前利潤。

三、計算階段不同

所得稅用於融資後分析,調整所得稅用於融資前分析。

擴充套件資料

1、所得稅在調節個人收入差距方面具有較明顯的作用。對企業徵收所得稅,還可以發揮貫徹國家特定政策,調節經濟的槓桿作用。

2、應納稅稅額的計算涉及納稅人的成本、費用的各個方面,有利於加強稅務監督,促使納稅人建立、健全財務會計制度和改善經營管理。

3、所得課稅具有稅基廣泛,稅率累進的稅制特徵,加上對各種寬免(寬指稅基寬與容,免指稅基範圍的免除)與扣除專案的設定,可以有效的促進橫向公平與縱向公平。

43樓:金義源土豆粉

調整所得稅和所得稅

的區別:

計算方法不同

調整所得稅=息稅前利潤×所得稅稅率,息稅前利潤=利潤總額+利息支出。

所得稅=應繳納所得稅額×所得稅稅率,如果上年度虧損,就用本年度的稅前利潤彌補虧損。

調整所得稅的基數:息稅前利潤=營業收入-營業營業稅金及附加-總成本費用+補貼收入+利息

所得稅的基數=營業收入-營業營業稅金及附加-總成本費用+補貼收入-以前年度的虧損

只有在專案投資現金流量表中是調整所得稅,利潤與利潤分配表、專案資本金現金流量表和財務計劃現金流量表中是所得稅。

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