6斤3兩肉一斤13元,一共多少錢?

2025-04-26 17:45:28 字數 4736 閱讀 1192

1樓:天上在不在人間

因為1斤肉是13元,6斤3兩一共是斤,所以一共就是元。

2樓:網友

元。6斤3兩肉一共是元錢。

3樓:老帥看電影

24斤。公斤一般指千克 ,符號kg,為國際單位制中度量質量的基本單位,千克也。擴充套件資料市斤自秦始皇統一度量衡到建國初期一直採用一斤十六兩。

4樓:帳號已登出

斤多少錢就是「單價」,用金額除以重量求出。6兩就是斤。3÷ 即5元1斤。帶單位計算不會發蒙搞反:3元÷斤=5元/斤。

我花了3塊錢六兩肉 一斤多少錢怎麼算?

5樓:姑蘇老師

5塊錢一斤。花了三塊錢買了6兩肉,就用3÷6=。一兩肉,所以一斤肉就是5塊錢。

6樓:小洛答疑

首先可以用3塊錢去除以6兩肉,這樣就得到了一兩肉的**為元;

然後一斤肉換算為10兩肉,可以得到一斤肉的**,是單價元乘以10兩肉等於5元。

所以最後的答案就是一斤肉5元錢。

7樓:卜智綱

三塊錢六兩肉,一兩肉就是五毛錢,一斤是十兩,所以一斤肉就是五塊錢!

8樓:網友

花了三塊錢買了六輛肉,那麼一斤應該是五塊錢一斤563塊五塊錢一斤六兩肉就是三塊。

9樓:生活小助手大白

三塊錢6兩肉,6兩表示的是300克。3÷300×500=5,這樣計算一下就可以看出,如果是買一斤的話是5元錢。

10樓:網友

3元錢六兩肉,一兩肉(3÷6=元);

一斤等於十兩;

即,一斤肉**為:

元×10兩=5元/斤。

11樓:網友

1斤多少錢就是「單價」,用金額除以重量求出。

6兩就是斤。

即5元1斤。

帶單位計算不會發蒙搞反:

3元÷斤=5元/斤。

12樓:楓葉

計算過程如下:

5(元)你好,本題已解答。

如滿意,請點。

13樓:快慢機

解答題:3÷;答:買一斤肉需要5元。

14樓:生活小達人我要飛一下

你好3÷元這就是一斤肉5元。

一斤肉7元,3兩肉多少錢?

15樓:網友

很高興你的問題。

1斤肉的**是7元,那麼1兩肉桐滲的**是7元的十分之一,即元。3兩肉的**是唯蠢乘以3,即元。局山脊。

十三塊一斤兩斤多少錢

16樓:

摘要。親,很榮幸可以您的問題喲~老師這邊給您查到的資訊是:十三塊一斤兩斤多少錢;十三塊一斤兩斤多少錢**是一斤=500克 一千克=二斤 一斤半=750克1.10x2=20元2.10÷750x1000約等於13元3.13x2=26元每公斤13元,等於多少錢一市斤,答:

每公斤13元每市廳等於6元5角,解:我們通常用來衡量重量的都是稱,稱設為公斤,市斤,1公斤等於兩市斤3塊錢一斤共45塊錢等於45.÷13二5也就是一斤十三塊錢,五什也就是四十五,也就是45功一錢可叭得到5斤孓。

親,很榮幸可以您的問題喲~老師這邊給您查到的資訊是:十三塊一斤前擾兩斤多少錢;十三塊一斤兩斤多少錢**是一斤=500克 一千克=二斤 一斤半=750克1.10x2=20元2.10÷750x1000約等於慧改旦13元3.13x2=26元每公斤13元,等於多少錢一市斤,答:每公斤13元每市廳等於6元5角,解殲喊:

我們通常用來衡量重量的都是稱,稱設為公斤,市斤,1公斤等於兩市斤3塊錢一斤共45塊錢等於45.÷13二5也就是一斤十三塊錢,五什也就是四十五,也就是45功一錢可叭得到5斤孓。

建議事項~親~[鮮廳檔花]現在疫情反覆出門扮陸亂在外一定要注意安悉渣全喲~<>

出門帶好口罩勤洗手呀!祝您生活愉快喲~<>

一斤肉13元,五兩肉多少錢

17樓:

摘要。親 你好 一斤肉13元,五兩肉元,一斤是10兩,五兩是13除2等於元。

一斤肉13元,五兩肉多少錢。

親 你好 一斤肉13元,五兩肉元,一斤是10兩,五兩是13除2等於元。

市制一斤為十兩(舊制一斤為十六兩),兩斤等於一公改猛斤。10兩為1斤,100斤為1擔。1斤原為16兩,後改為10兩,合500克。

1兩=10錢,1錢=10分,1分=10釐,1釐=10毫。「斤」也宴慶作「觔」質量單位。核祥橋。

一斤肉四十元,八兩肉多少錢。

一斤肉四十元,八兩肉32元,一斤肉四十元,八兩肉40元,80錢。

一斤肉四十元,八兩肉32元,八兩肉為80錢。

買3斤6兩肉付了50元,多少錢一斤?

18樓:網友

3斤6兩=斤。

單配鋒價=價毀擾格÷重量培餘晌。元/斤。

19樓:花珺

總價÷重量=單價,50÷元)。所以,買3斤6兩肉凳棚付了50元,一斤梁正應棗渣則該是元。

20樓:網友

拿50除以約等於14,也就是說買3斤6兩肉付了50元的話大約是14元一斤。

21樓:網友

如果你買了3斤6兩的肉,付了50元錢,要計算每斤肉多少錢,用50÷。每斤肉就是元。

22樓:師慶民

解:50/

答:買3斤6兩肉付了50元,元一斤。

23樓:每聖暖甜御

我來答買3斤6兩肉付了50元,是元錢一斤。

24樓:樹上月光

3斤六兩基族=斤。

50÷元。答賣滲吵三斤六兩肉付了50元,元錢一叢鋒侍斤。

25樓:網友

這題目知道總重和總價求單價用除法。即50/元/斤)。

26樓:犁爾煙

已知橘芹數量(3斤6兩)和總價(50元),陪伍手求單價,用除法計算。

3斤6兩=斤。

1斤蘆嫌是:元)

27樓:神與物

這是一道小學四年級的除法題,就兆搭是帶小數點的除法算式是50÷我族橘拿們伍鬥看到得出的是不是整數,但是**肯定不會是這種小數,所以應該是在14塊錢左右賣家少收了一點錢。

28樓:幸運的浪人

根據題意:

本題所問是元/斤。

29樓:今朝

3斤6兩=斤。

50÷元)答:元一斤。

30樓:是非

總價÷重量=單價。

50÷元/斤。

答:大約元一斤肉。

31樓:網友

解:根據題意激敬:

一斤=10兩,則3斤6兩=斤。

50÷元。答明御慎:每斤肉大約拆滑元。

32樓:黑桃尖馬伕

買了三斤六兩肉,付了50塊錢,多少錢一斤?16塊錢一斤肉。

33樓:陳萍愛琴

解:1斤=10兩亂毀。

3斤6兩=斤。

50÷元。答:這肉辯陪中元一斤。攜山。

34樓:佑兒

3斤6兩=斤。

50÷元。答:大約元一斤。

35樓:水晶球

3斤6兩仔遊=斤薯拍。

元/斤)答:一斤約元數戚羨。

36樓:帳號已登出

3斤6兩也就是斤,那麼,可以知道50元用50÷,這樣就可以知道一斤是多少塊錢。

37樓:旻天

依題意可得,一衡源迅斤肉的**為:50÷元咐此。

答:一斤肉元裂猜。

38樓:來自仙宮湖顏如冠玉 的君子蘭

買州公升3斤6兩肉付了50元,差冊多少錢一斤?如果虛跡巨集按斤算,一斤肉13塊8毛多錢,才能付50元,這樣計算不知是否正確?

39樓:網友

50÷元)

一斤肉的價錢是元。

40樓:網友

十三元九角錢1斤(不到14元)。

這是現在賣家的一種方法(手段)!

41樓:帳號已登出

這個計算還是很簡單的,我們直接用50元除以斤,這樣就知道一斤的**而算出它的單價。

一斤肉33元,7斤4兩等於多少錢?

42樓:農村一點網事

解:33×元)

答:7斤4兩肉需要元。

3斤3兩肉18元一斤多少錢?

43樓:洛寒凝

三斤三兩有18元一斤一共是57塊四。

我花了6元錢買了3兩肉,那一斤是多少錢?

44樓:

摘要。您好,我這邊正在為您查詢,請稍等片刻,我這邊馬上回復您~我花了6元錢買了3兩肉,那一斤是多少錢?

您好,我這邊正在為您查詢,請稍等片刻,我這邊馬上回復您~您好,很高興為您解答。一兩肉是6/3=2元,所以1斤是2*10=20元。

4477元錢 0 6元一斤 共多少斤玉公尺?

解 枝好 和數。斤 答 共猛棚鉛斤玉公尺。玉公尺一斤.元,克多少元 摘要。您好,玉公尺一斤元,克就是元哦。您好,玉公尺一斤元,克就是元哦。一斤就是公斤,克就是公斤,克是一斤,克相當於一斤的 玉公尺一斤.元,克多少元 摘要。親親 拓展知識 玉公尺是一種粗糧,味甘甜,歸胃經及膀胱經。其中含有較多粗纖維,能加快腸道蠕...

紅木多少錢一斤海蔘多少錢一斤?

紅木為熱帶地區豆科檀屬木材,主要產於印度,我國廣東 雲南及南洋群島泰國 緬甸 越南 寮國 柬埔寨等東南亞國家也有出產,是常見的名貴硬木。紅木 是江浙及北方流行的名稱,廣東一帶俗稱 酸枝木 紅木有很多種類,種類不同,不同。no.1第一等為黃花梨 紫檀木。這裡指的是我國海南黃花梨和印度小葉紫檀。這兩類木...

蘋果多少錢一斤一斤蘋果多少錢?

這個得看地區 消費來決定吧,像我們這邊。最少也得三塊多,最貴的呀,七八塊呢。我覺得蘋果的 要根據蘋果的產地和品種的不同而定,有的幾元一斤,也有的十幾元一斤不等。蘋果的 和地區與季節有關係。一般蘋果的原產地節省了運輸費用,會相對便宜。蘋果在豐產期,由於需要銷售蘋果的數量龐大,也就是說供大於求的時候,蘋...