買5個蘋果6元,如果買6個以上優惠1元,應該買多少個比較划算?

2025-05-08 06:15:12 字數 3167 閱讀 1672

1樓:斯謹楚運傑

買蔽旦5個則慎。

蘋果6元,乙個蘋果是:6/5=元。

買6個,正常價是6×元,優惠1元,是元。乙個蘋果是元。

買孫並敬7個,正常價是元,優惠1元是元。乙個蘋果是元。

買8個,(元。

買9個,(元。

買10個,(元。

所以,買6個最划算。

2樓:申意堵痴春

買五個蘋果,六元,平均乙個一元兩毛,買六個以上優惠一元,那要優惠至少要買七個,總共元,平均乙個左模陪右,關陸碼羨鍵你這個題目有問題,沒說買幾個,所以這個只早拍要你買六個以上都划算。

3樓:矯日蕭柔絢

買6個以上優惠1元,那麼你買8個9個也是優惠1元,當然是選最低的買6個比較划算。

4樓:柴達納絲微

買6本比較划算。因為,買5本,每本6元,共30元,購買6本及以上,每本優惠1元,團昌實際碧或搏每本悔祥是5元,6本共30元,這樣可以多一本書。

5元買8個蘋果和2元買3個蘋果,哪個划算

5樓:鞏南蓮

5元買8個蘋果划算。

已知8個蘋果=5元錢磨茄,那麼讓5塊錢除以8個蘋果,計算可得的的數字就是乙個蘋果的多少元。根據公式可得:5(元)÷8(個)=元)。

又已知3個蘋果=2元錢,那麼讓2塊瞎弊察錢除以3個蘋果,計算可得的的數字就是乙個蘋果的多少元。根據公式可得:2(元)÷3(個)=元)。

所以5元買8個蘋果划算。

蘋果絕對是咱們最常吃的一種水果,還有非常豐富的營養成分,其中有很多微量元素是我們身體所必需的,而且還可以促進人的新陳代謝,經常吃的話可以讓**滑潤有光澤,減少皺紋,有美容的功卜慧效。

3元買4個蘋果,66元買多少個蘋果

6樓:哄哄

答案:88個。

3元=4個蘋果。

3*22元=4*22個蘋果。

即66元=88個蘋慎鄭缺果。

此題還叢納是進率的思寬辯路。

蘋果每個6元購買6個以上每個優惠2元小明本來準備買4個蘋果,他應該怎麼買?

7樓:來自石蓮洞溫厚的檜柏

蘋果每個六元磨租談,購買六個以上,每個優惠兩元,小明準備買四個蘋果,他應該怎麼買?

小明應該是買6個蘋果,還是24元,和買4個蘋果一樣**。

答案是型基,蘋果每個六元購買六個以上,每個優惠兩元,小明準備買四個蘋果,他應該買瞎碰6個蘋果,同樣同樣花24塊錢。

每個蘋果3元,超過6個蘋果8元,問買8個蘋果多少元?

8樓:

摘要。每個蘋果3元,超過6個蘋果8元,問買8個蘋果多少元?

以上是本題的解答哦

超市賣牙膏,進貨200支牙膏,每支以進價的10%出賣,進價是15元,問這個超市賣牙膏賺了多少錢?

稍等。以上是本題的解答哦。

那一共賣了多少錢呢?

一共就用。等於3300元。

一又八分之五可以寫成一乘以八分之五嗎?

不可以。是相加。

不是相乘。怎麼加。

a方與b方比賽划船,a劃了200公尺時,b方劃到a方的四分之一劃了1小時,請問b方什麼時候趕上a方?

能解答嗎?能,稍等。

問題不是很完整。

這裡都不知道a方的划船速度。

以上是本題的解答。

買三個蘋果剩6元!買5個蘋果剩2元問乙個蘋果多多少錢?

9樓:

摘要。我們可以將兩個條件用等式的形式來表達:3a + 6 = 3b5a + 2 = 5b其中,a表示乙個蘋果的**,b表示五個蘋果的**。

將第乙個等式變形得:3a = 3b - 6將第二個等式也變形:5a = 5b - 2因為三個蘋果的**是五個蘋果的**的三分之二,所以我們可以將第乙個等式中的b用第二個等式中的a來表示,即:

3a = 5a - 2 - 6化簡得:2a = 8因此:a = 4所以乙個蘋果的**是4元。

買三個蘋果剩6元!買5個蘋果剩2元問乙個蘋果多多少錢?

同學,麻煩題目描述再清楚一些,方便這邊更好地幫到您。

買三個蘋果剩6元!買5個蘋果剩2元,問乙個蘋果多多少錢?

假設轎遊茄乙個蘋果的**為x元,則可以根據題目閉察中的條件列出方程組:3x + 6 = 5x - 2化簡得:磨橋2x = 8因此:x = 4所以乙個蘋果的**是4元。

用算術法怎麼解答。

我們可以將兩個條件用等式的形式來表達:3a + 6 = 3b5a + 2 = 5b其中,a表示乙個蘋果的**,b表示五個蘋果的**。將第乙個等式變形得:

3a = 3b - 6將第二個等式也變形:5a = 5b - 2因為三個蘋果的**是五個蘋果的**的三分之二,所以慶悶我們可以將第乙個等式中的b用第二個等式中的a來譽攜彎表示,即:3a = 5a - 2 - 6化簡得:

2a = 8因此:a = 4所以乙個蘋果的價隱銷格是4元。

買三個蘋果剩6元!買5個蘋果剩2元問乙個蘋果多多少錢?

10樓:

買三個蘋果剩6元!買5個蘋果剩2元問乙個蘋果多多少錢?

設乙個蘋果的**為x元,則根據題目中給出的兩組條件,可以列出如下方程組:3x + 6 = 5x + 2解得:x = 2元因此,乙個蘋果的**是2元。

買5個蘋果比買乙個蘋果貴2.4元,乙個蘋果多少錢?

11樓:甬江觀點

元是4個蘋果,乙個元。

望,謝謝。

12樓:網友

這個就是很簡單的小學數學應用題吧 五個比乙個多四個 而且五個比四個多元。

13樓:醫學院官郊

那要知道 一共花了多少錢的吧。

14樓:天涯飄

這要看五個蘋果**是否一樣了。

乙個蘋果6元錢,買3個蘋果,要用多少錢?算式

15樓:網友

您好!很高興您的問題!

根據題意列式:6×3=18(元)

答:乙個蘋果6元錢,買3個蘋果,要用18元錢。

您的是對我最大的支援!祝您好運!謝謝!

蘇寧買蘋果6手機買300元保險,說人為損壞換新機,靠譜嗎

不靠譜,我就是被忽悠的!是不是說的保修期一年?蘋果6人為損壞後可以加價換新機嗎?可以。參考資料 手機網 在蘇寧易購買蘋果6手機配件會不會被調包 不會的,蘇寧易購是大公司,不會做這種事砸自己的招牌。就算是電腦顯示卡你都可以放心,何況是蘋果6的手機配件。蘇寧電器蘋果6plus螢幕碎了有保險299能換新的...

6個蘋果和乙個梨共16元 ,梨買了四元,蘋果每個多少元?

首先我們來分析題目 蘋果和梨子的總價是元,其中梨子用了元,那麼剩下的就是蘋果的價錢,已知蘋果的個數和總價,就可以計算單個蘋果的 根據題意可以列出算式。 元。答 每個蘋果元。根據題意,已知個蘋果和乙個梨共元,梨買了元。因此,需要求出蘋果每個多少元,詳細的解答如下 元 元 所以,蘋果每個為元。個蘋果加一...

6元5角3分18個雞蛋乙個雞蛋多少元?

元角分個雞蛋,那麼乙個雞蛋大約是三角七分錢,元角分,也就是塊錢。所以乙個雞蛋大約是塊錢。元角分錢買了個雞蛋,即就是元買了個雞蛋,所以平均每個雞蛋是。元。雞蛋總價為六元五角三分,相當於元,數量為個。則可以列式計算 元。乙個雞蛋元。元角分 元。元 所以乙個雞蛋約元。元 答 元,個雞蛋,每個雞蛋元。這道題...