1樓:你吃不吃
比較哪個便宜,其實就是比較他們的單價是哪個低。
元斤,單價櫻運歷為每斤元。
元5斤,單價為每斤元。
所以悄沒元斤這個比較脊搜便宜。
2樓:網友
算一下單價,元斤,每斤的**是者配元/斤;元五斤,每斤的**是元/斤。,所以,滑嫌友元信槐斤便宜。
3樓:匿名使用者
元/斤)
元/斤手陵)陸散。
早薯氏<>
4樓:匿名使用者
元)元)
元《元。所以,元皮雀餘斤單價燃滾便宜歲悄。
5樓:於建柏
元斤等於和元5斤等於所以,元斤便宜。
6樓:網友
根據題意列嫌攜式計算嫌悉如下:
元/斤。元/斤》元/斤。
所以芹者伏,元斤更便宜。
7樓:小小的汽修工
元斤算出一斤多少錢。
元五斤一斤元。
所以肯定是元散攜察斤便衝茄隱前宜啊。
35一斤46.9元有幾斤
8樓:請叫我拉燈
市制一~為十隱鏈漏兩(舊制一喚碰斤為十六兩 ),兩斤等於一公斤。"觔"另見筋(觔)。
25.9元5.8斤和42元10斤哪個划算?
9樓:匿名使用者
衡緩元/斤)
42÷10=元/斤判攔餘)
答掘滾:42元10斤更划算。
10樓:網友
元斤和42元10斤,當老遊仿侍纖然是42元10斤划算了磨告,因為42元10斤它的單價是元每斤,但是元斤單價達到了元一斤,因此是42元10斤更划算。
11樓:匿名使用者
從數學哪薯攜的李伏角度來說,就是計算平均1斤是多少錢,元斤,一斤就是元,42元10斤手仿,1斤就是元,肯定是元斤更划算。
12樓:帳號已登出
斤元的隱行畢單價就是帶納元/斤,42元灶芹10斤的單價是42/10=元。所以42元10斤划算。
13樓:在科隆大教堂壓腿的緋鷗
元斤是約等於元一斤,而42元10斤是元一斤,很明顯42元10斤划算。
14樓:水瓶無奈的人生
斤攜陪槐/元。
42÷10=斤/元。
所以42元10斤更划算辯友亂尺。
15樓:元謹
此題計算出橡孫單價進行比較,單價越低越划算,元明頌/斤,42÷10=元/斤,所激如鄭以42元10斤划算。
16樓:帥c帥c帥
比較哪個划算的話可以把錢數除以斤數求出單價,然後御液單價做閉拆隱比較轎廳,誰的便宜誰最划算。
元)42÷10=元)
所以選擇42元十斤的比較划算。
17樓:殳芷天
元裂段知燃衡/斤。
42÷10=元/肆消斤。
所以42元10斤划算。
18樓:網友
42元10斤更划算。
因為從單價能比尺歷出來。
42元10斤折陵肆搜合單價是元/斤。
元斤,雹敏摺合單價大約是元/斤。
所以42元10斤更划算。
19樓:太陽甜心
元斤和4:42元十斤,哪個更划算呢?還是42元十斤划算呢,盯答孝因為42元十斤,一斤和四塊二一斤,但是呢,元斤呢,一斤呢,等於四塊四一斤舉激,所以說凱稿呢,還是十斤42合適。
20樓:匿名使用者
計算單價陵衡穗再比較大小。
因為尺卜。42÷10=元。
小於所以後者划算攔弊。
21樓:曲意風華錄
如果元斤,遲輪,一斤元碼侍信。
如果談頌42元10斤,42÷10=,一斤元。
元>元。所以42元10斤更划算。
22樓:網友
元斤,每斤多少元。
元)42元10斤,每斤衡纖多少元咐蠢仿。
42÷10=元)
所以,42元10斤更划算。檔漏。
23樓:匿名使用者
元,斤,搭數念那知困麼相當於一斤需要,元),而42元,10斤,相當於一斤需要,42÷10=元)畢鋒,明顯後面一種更划算,一斤的東西需要的錢更少。
24樓:jolly雨諾
42元10斤更加的划算,因為每斤就是元,如果元斤,就是每斤元。
25樓:一直很無語
蘆乎元)
42÷10=元)
元<梁譁則元。
答:橡棚42元10斤更划算。
26樓:繁星點點
我買房當然是42塊錢十斤的,這個更划算一些了,這個每斤的價錢顯得會更加低一些的。
27樓:芊芊梓沫
直接算出單價,再比較,前者算虧寬出來單價約銷蘆亮等於斤,後者單價是元/斤譁枯,所以後者划算。
28樓:網友
解:對買同一類產品42元10斤的划算,因為,42÷10=。
29樓:網友
依據題意列式計算如下:
元/斤。42÷10=元/斤《元/拿春斤。
所以,42元轎胡10斤閉敏攔更划算。
30樓:橙那個青
元/斤。
42/10=元皮檔/斤。
同羨握清種物質,42元10斤更劃兄前算。
31樓:網友
元。42÷10=元。
從結果看42元10斤划算。
32樓:你好平平淡淡
元。42÷10=元,所以,42元10斤划算。
33樓:網友
根據題意橡扒得:
元)元梁帆昌)
所以42元10斤劃轎純算。
34樓:激情
>首磨手。
顯者嫌然42元10斤遊亮更划算。
35樓:平毅然
1斤=元。
1斤=42÷10=元。
42元10斤的划算。
36樓:利君伊
元,斤和42元,實際哪個划算?42元10斤的划算。
一斤6.79元,那麼48.5克多少錢
37樓:
摘要。一斤=500克一克=除以500= 約等於一斤元,那麼克多少錢。
親,您好!很高興為您解答:一斤元,那麼克是=約等於一斤=500克一克=除以500= 約等於。
4.8斤要89.9元多少錢一斤?
38樓:金色碩果
斤,要89點九元,那我89點9÷4點八,約等於元,所以一斤約等於元。
39樓:將軍本色
這道知譁消數學應用題可以利用除法運算計算:
搭知,所以大約是元蘆派一斤。
40樓:從頭再來
單價=總額÷重量。
元/斤。
6.88斤和7.34斤差多少
41樓:1110蒹葭
斤和斤差斤。
相差,讀音xiāng chà,孝旅配漢語詞語,意思是指彼此差別。
彼此差別。例:我與他長的相差不多。
漢·王充 《論衡·氣壽》:「文王 九十七而薨, 武王 九十三而崩巧指。 周公 , 武王 之弟也,兄弟相差不過十年。」
魯迅《偽自由書·文學上的折扣》:「這種尺寸,鎮凳雖然有些模胡,不過總不至於相差太遠。
一斤9.9元,5斤6兩多少元?
42樓:藏猿壓伺腺錄
一斤元,5斤=元,一兩元,6兩=,所以5斤6兩是元錢。
43樓:主要是氣質好呢
一斤是圓。
那麼5斤6兩等於圓。
44樓:網友
一斤元,五斤六兩是元。
45樓:望著星空的女人
你把乘以就可以算出多少錢了,列式如下:
一共是元。
46樓:風雲人之一我
一斤是元,所以,5斤6兩是:元,即是55元4角4分。
47樓:黃家有糖
一斤等於10兩,所以5斤6兩等於斤。
所以:斤×元/斤=元。
48樓:敏捷還溫文爾雅的小東青
一斤 5斤6兩,是55元 四角4分。
49樓:網友
一斤元,5斤6兩是多少元這樣算:元)
7.63元1.4斤,問一斤多少元?
50樓:珊珊愛聽歌
此題需用公式來運算。
總價=單價÷數量。
是總滾茄舉納如價,斤是數量。
一斤多少元是大碧單價。
元)答:一斤是元。
51樓:網友
<>列式計算如上圖所示告慎歲襪睜。孝笑。
有100斤蔥,一斤1元,100斤共需100元錢。現在將蔥分割成兩半各佔50,蔥白50斤,每斤7毛
分成兩種,平均 是每斤0.5元,賣便宜了。一菜農賣100斤蔥,每斤1元,共可賣100元。他把蔥分成50斤蔥綠和50斤蔥白,蔥綠每斤3毛錢,蔥 原先的蔥白和蔥綠都是一元一斤,把他們分開蔥白變成七毛了,損失了十五,蔥綠變成三毛了,損失了三十五!合起來剛好五十!蔥綠每斤少賺7毛,蔥白每斤少賺3毛,50斤不...
4477元錢 0 6元一斤 共多少斤玉公尺?
解 枝好 和數。斤 答 共猛棚鉛斤玉公尺。玉公尺一斤.元,克多少元 摘要。您好,玉公尺一斤元,克就是元哦。您好,玉公尺一斤元,克就是元哦。一斤就是公斤,克就是公斤,克是一斤,克相當於一斤的 玉公尺一斤.元,克多少元 摘要。親親 拓展知識 玉公尺是一種粗糧,味甘甜,歸胃經及膀胱經。其中含有較多粗纖維,能加快腸道蠕...
斤,買100斤就100元。蔥白3毛斤,100斤的蔥分開蔥白蔥葉各買50斤就只要50元
分開賣應該屬於優質服務,這樣的話,蔥白應該是8毛 斤,蔥葉應該是1.4元 斤。多出的2毛,是人工費。呵呵。整蔥一斤一元,100斤就是100元。但是分開買蔥白和蔥葉各50斤總 是50元。但是算成整蔥的話,其實是50斤整蔥哦,不是100斤整蔥。所以不論分開買是否,都是一樣的哦。呵呵 要採納我哦。蔥的總重...