1樓:網友
1、某個工人兩星期衡消拿生產零件63個,他生產1個零件需要__2/9___天。
2、填數:8分之6=20分之( 15 )=3+25分之3+( 3+63/100 );4=4分之4+(3 )=a分之( 4a )(a≠0)
又5分之1千克減小他的5分之1後是___6+1/5)×(1-1/5)=31/5×4/5=124/25___千克。
分之1=( 32 )分之1+( 32)分之1=( 32)分之1+( 64 )分之1+(64 )分之1
您好,很高興為您解答,skyhunter002為您答疑解惑。
如果本題有什咐搭麼不明白可以追問,如果滿意記得。
如果有其他問題本題後另發點選向我求助,答題不易,請諒解橋衡,謝謝。
祝學習進步。
2樓:光照狀元郎
1、某個工人兩星期生產零件跡老63個,他生春轎產1個零件需要(2/9)天。
2、填數:8分之6=20分之(15)=3+25分之3+(18);4=4分之4+(3)=a分之(4a)(a≠0)
又5分之1千克減小他的5分之1後是(4又扒州肆24/25)千克。
分之1=(24)分之1+(48)分之1=(32)分之1+(48)分之1+(96)分之1
某工廠有128名工人生產零件他們每個月工作23天在工作期間每個人可以生產316個零件月底按十個一包?
3樓:網友
某工廠有128名工人生產零件,他們每個月哪改告李明工作23天,在工作期間,每個人殲迅可以生產316個零件,月底,按十個一包,一共有(4044)包,還剩餘8個,316*128/10
某工人若每小時生產38個零件,在規定的時間內還有15個不能完成
4樓:華源網路
分類: 教育掘梁/科學 >>學習幫助。
問題描述:若每小時生產42個,則可超額完成5個.判橘運問規定時間是多少?共生產多伍滲少個零件?
解析: 設規定時間是x小時,得方程:
38x+15=42x-5
4x=20x=5
則規定時間是5小時,計劃生產的零件為42*5-5=205個。
某工人原計劃用13小時生產一批零件,後因每小時多生產10個零件,用12小時不僅完成了任務,
5樓:黑色配小高
解:設原計劃生產x個零件,則實際完成(x+60)個, 於是原計劃每小時生產x÷13=x/13個, 實際每小時完成 (x/13+10)個。 根據實際完成的零件數,列方程:
x+60=12(x/13+10) 整理得到:13x+780=12x+1560 則x=780 答:原計劃生產 780 個零件。
希望能幫到你,祝學習進步。
6樓:小苯蛋哥哥
設每小時生產x件。
由題意,可得:
13x=12(x+10)-60
解得x=60
即每小時生產60件零件,原計劃總共生產780件零件,實際共生產840件零件。
7樓:醉美百花園
12小時可以多生產:10×12=120個。
除去比原計劃多生產的60個,是:120-60=60個。
13-12=1小時。
這60個就是按原計劃最後一小時應該生產的。
原計劃生產:60×13=780個。
答;lue .
某零件製造車間有工人20名,已知每名工人每天可製造甲種零件6個或乙種零件5個
8樓:答得多
(1)x 名工人制造甲種零件,每天生產甲種零件 6x 個,獲利 150*6x = 900x 元;
20-x 名工人制造乙種零件,每天生產 5(20-x) 個,獲利 260*5(20-x) = 26000-1300x 元;
所以,y = 900x+26000-1300x = 26000-400x ;
2)已知,生產乙種零件的個數不超過甲種零件的個數的一半,可列不等式:5(20-x) ≤6x/2 ,解得:x ≥ 由於 x 是不超過 20 的整數,所以,13 ≤ x ≤ 20 ;
3)因為,y = 26000-400x 是單調遞減函式,x 越小則 y 越大,所以,當 x 取最小值 13 時,y 取得最大值 20800 ;
要使每天獲得的利潤最大,則安排 13 名工人制造甲種零件,7 名工人制造乙種零件,最大利潤是 20800 元。
1.工人師傅某周前3天共生產了185個零件,後4天每天生產71個零件。他這一週平均生產多少個零件?
9樓:懂啊咔咔
1 : 185+4×71)÷7=67(個)2 : 28×56=1568<1600,多了32盞。
50×16=800㎡ 4平方分公尺=平方公尺 800÷塊2×20000=40000元。
10樓:門牙望
1.(185+4*71)/7=469/7=67(個)所以不夠,差1600-1568=32個。
需要地磚4*125=500塊。
需要500*2=1000元。
11樓:愛你u心
這一週生產了469個零件。1600盞燈夠了,還餘32盞燈,需要20000塊磚,要40000元錢。
乙個工人上星期前3天每天生產零件2158個,後4天共生產零件5300個,這個星期平
12樓:新野旁觀者
(2158*3+5300)/(3+4)=11774/7=1682個。
這個星期平均每天生產1682個。
一車間有若干名工人生產同一種零件,其中有乙個人每天生產6件,其餘每人每天生產11件,每天生產零件總數
13樓:網友
設生產11件x人。
100《11x+6《200
9《x《17
人數在10到18之間。
某工人原計劃用13小時生產一批零件,後因每小時多生產了10個零件,用12小時就比原計劃多生產了
14樓:愛上壞女孩傑
解:設原計劃每小時生產x個。
13x=12(x+10)-60
x=60原計劃生產個數:13×60=780個。
生產一批零件,原計劃36名工人,15天完成,現在需要提前3天完成,需增加幾名工人
解 需增加36 15 15 3 36 9名工人。36 15 540 15 3 12 540 12 45 45 36 9需要增加9名工人 調快線速,或者加班!設一人一天生產x個 則36 15 x 15 3 y x y 45 所以增加人數為45 36 9 望採納 9人,每天的工作量1 12,除以每人的工...
有配合要求的兩個零件之間可以轉動嗎
配合有間隙配合 過渡配合 過盈配合三種 間隙配合兩個零件就可以轉動 過盈配合不能轉動 過渡配合可能會發生轉動。可以的啊,不如說軸承和軸採用過盈配合,但軸和軸承之間還是相對轉動的啊 有配合要求的兩個零件之間可以轉動嗎?不一定。一般的,配合分為間隙配合 過渡配合 過盈配合。而實際上存在著間隙配合 過盈配...
「這兩個零件是否可以互換通用」英語怎麼說
can the two parts be able to interchange?意思是 這兩個零件能呼喚嗎?能互換 的話自然就 通用 了,所以 通用 可以不必譯出。the two parts are interchangeable universal.the two parts if you ca...